Губернатор поручил не тянуть с открытием Ледовой арены в Воскресенске

Она должна быть запущена в первом квартале этого года. Такую задачу поставил Андрей Воробьёв перед главой администрации Воскресенского района Виталием Чеховым.


Читайте нас в: Google Новости
Ледовая арена в Воскресенске должна быть запущена в первом квартале этого года. Такую задачу поставил губернатор Андрей Воробьёв перед руководителем администрации Воскресенского района Виталием Чеховым. Как передаёт корреспондент «Радио 1», в пятницу глава Подмосковья встретился с Чеховым и выслушал отчёт о выполнении своих поручений.

Виталий Чехов сообщил, что строительство Ледовой арены завершено. «В первом квартале она должна быть запущена, – подчеркнул Воробьёв, – самое главное – обратите внимание на тренеров. Воскресенская школа хоккея известна в стране, всё должно быть на достойном уровне».

Чехов рассказал, как работает ещё один спортивный объект города – Универсальный спортивный зал.

«Открытие Универсального спортзала в феврале 2016 года было прорывом для города. Мы открыли его в том районе, где ранее не было спортивных объектов. Ежедневно в спортзале занимаются более 400 человек, это люди разных возрастов. Спортзал работает с 8 утра до 22-23 часов, различные соревнования проводятся каждый день», – сообщил Чехов.

В ходе встречи губернатор отметил, обращаясь к Виталию Чехову: «Вы относительно недавно возглавили район, который нуждается в особой заботе и внимании в плане благоустройства и системы ЖКХ. Очень важно создавать в Воскресенске дополнительные рабочие места, потому что предприятия, которые были градообразующими в советское время, сегодня переживают не самые хорошие времена».

Воробьёв также поинтересовался, как обстоят дела в сфере ЖКХ и в целом в экономике муниципалитета.

«Ситуация у нас в районе стабильная благодаря вашей поддержке, тем программам, которые мы совместно с областным правительством выполняем, – ответил Чехов. – В 2015-2016 годах мы уделяли особое внимание системе ЖКХ. У нас задействовано более 5 тысяч сотрудников в коммунальной сфере. Мы приняли решение создать в районе муниципальную управляющую компанию, чтобы улучшить управляемость. Почти половину домов перевели в эту управляющую компанию, обеспечили прозрачность платежей».

Чехов также сообщил Андрею Воробьёву, что непростая ситуация по выплате зарплаты коммунальщикам, которая имела место в апреле, была снята уже к лету. «Сегодня мы полностью выплатили зарплату в МУП «Управление домами» по ноябрь, выполнили ваше поручение. Начали выдавать аванс за декабрь и, по сути, вышли на текущую задолженность», – сообщил Чехов.

На вопрос главы региона, надёжно ли в сильные морозы работала система ЖКХ в районе, Чехов ответил, что массовых отключений тепла не было. «Аварийные ситуации были, но мы оперативно ликвидировали их последствия», – сказал он.

Завершая разговор, губернатор поручил руководителю администрации Воскресенского района продолжить в этом году реализацию программы благоустройства районного центра.

Фото © Пресс-служба правительства и губернатора МО


Автор: admin

Полная версия