Губернатор поручил отремонтировать почтовые отделения Подмосковья до 1 августа

Почтовые отделения в Подмосковье планируют отремонтировать до 1 августа.


Читайте нас в: Google Новости
Почтовые отделения в Подмосковье планируют отремонтировать до 1 августа. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв во время совещания с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

«Ремонт почтовых отделений: у нас туда приходит более 3,5 млн человек. Наша задача – до 1 августа текущего года все их привести в порядок», – подчеркнул Воробьёв.

Советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган отметил, что в Подмосковье нуждаются в ремонте около 500 отделений почты. Сейчас стартуют торги по ремонту отделений, которые находятся в муниципальной собственности. Часть отремонтируют на коммерческой основе.

По словам Когана, есть проблема с финансированием ремонта помещений, находящихся в федеральной собственности. Ориентировочная стоимость работ – 388 млн рублей.

Как отметил замгендиректора по операционному управлению и розничной торговле АО «Почта России» Михаил Волков, ремонт отделений, которые находятся в ведении «Почты России», проводится с опережением графика.

«Мы идём немного с опережением графиков. Все подготовительные работы проведены, все объекты – уже на электронной площадке. Мы планируем до 15 апреля заключить все договоры по всем объектам», – отметил Волков.

Ранее Андрей Воробьёв заявлял, что отделения «Почты России» в регионе должны быть максимально комфортными для посетителей.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия