Губернатор поручил проверить многоквартирные дома с газовым оборудованием

В Подмосковье проведут проверку в многоквартирных домах, где используется газоснабжение, объявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье проведут проверку в многоквартирных домах, где используется газоснабжение, объявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Такие меры будут приняты после взрыва в девятиэтажке в Химках.

«Нам нужно внимательно наблюдать и сопровождать те дома, в которых есть газовые плиты и газовые колонки. Я обращаюсь к руководителю МЧС по Московской области Сергею Полетыкину. Мы должны обратить на это особое внимание, чтобы исключить подобные трагедии», – подчеркнул Воробьёв на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По словам губернатора, каждую квартиру проверить невозможно, всегда есть человеческой фактор. Но нужно с газовыми службами разобрать эту тему до деталей.

Взрыв газа прогремел 19 марта в многоквартирном доме на Зелёной улице в Химках. В результате три человека погибли, пять пострадали. Воробьёв взял оказание помощи семьям погибших и пострадавших под личный контроль.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия