Губернатор поручил усилить работу уборочной техники перед майскими праздниками

В апреле она должна работать в две или три смены


Читайте нас в: Google Новости

Уборочная и дорожная техника должна более интенсивно работать в Подмосковье в преддверии майских праздников. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом на заседании регионального правительства заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Прошу глав муниципалитетов, министра благоустройства, ЖКХ сделать всё, чтобы техника в апреле работала в две или три смены», – сказал глава региона.

Он отметил, что дорожная и уборочная техника не должна простаивать. Особое внимание нужно уделить помывке улиц и покраске ограждений.

«Нужно работать интенсивно, чтобы к майским праздникам, ко Дню Победы наш регион привести в соответствие», – подчеркнул Воробьёв.

Напомнил губернатор и о прошедшем 20 апреля общеобластном субботнике. По его словам, в нём приняли участие свыше 700 тысяч человек.

«На мажорной ноте прошло мероприятие. Более 770 тысяч человек отложили свои дела и посвятили часть выходного наведению порядка на территориях. Работа разных коммунальных служб должна вестись ежедневно», – сказал губернатор.

В этом году субботник проходил под девизом «Вместе лучше!», а его хештегом стал #грязинет.

Автор: admin

Полная версия