Губернатор поздравил с Днём ГИБДД инспекторов, дежуривших на посту в Красногорске

Андрей Воробьёв поздравил в Красногорске с профессиональным праздником инспекторов ДПС, дежуривших на посту.


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв поздравил в Красногорске с профессиональным праздником инспекторов ДПС, дежуривших на посту. Губернатор Московской области поблагодарил их за важный и ответственный труд, отметив, что в Подмосковье планомерно сокращается количество ДТП.

«В рамках Указа президента все федеральные, региональные, муниципальные власти совместно с ГИБДД ведут работу по снижению смертности на дорогах. Несколько лет назад Подмосковье было на последнем месте по количеству ДТП со смертельным исходом. Благодаря совместным усилиям, мы за последние 5 лет снизили этот показатель на 43%. Хочу поблагодарить в вашем лице всех сотрудников за эту очень важную работу», – сказал глава региона.

Инспекторы подарили Андрею Воробьёву светоотражающий браслет. Для снижения аварийности на дорогах в Московской области продолжается информационно-пропагандистская акция «Засветись». Благодаря предметам со светоотражающими элементами, которые сотрудники ГИБДД распространяют среди жителей, водитель может видеть пешехода в свете фар на расстоянии до 400 метров. Такие брелоки, наклейки, браслеты, значки легко крепятся на сумке, рюкзаке, одежде, коляске, велосипеде, делая участников дорожного движения заметнее в тёмное время суток.


Снижение аварийности в Подмосковье во многом удалось добиться благодаря установке более 1,2 тыс стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Места их размещения и режим работы определяют органы ГИБДД с учётом данных о статистике аварийности на участках дорог. Подмосковный подход к обеспечению безопасности дорожного движения признан лучшим в стране и рекомендован для распространения в другие регионы.


Автор: admin

Полная версия