Губернатор пожелал успешного выступления на фестивале в Швейцарии юной скрипачке из Чехова Люде Выговской

Андрей Воробьёв помог осуществить мечту девочки


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв пожелал успешного выступления на престижном фестивале в Швейцарии юной скрипачке из Чехова Люде Выговской. 10-летняя девочка в конце прошлого года стала обладателем специального приза XX Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».

Она получила приглашение участвовать в международном фестивале Interlaken Classics в конце марта, во время которого пройдут мастер-классы одного из лучших педагогов по скрипке в мире Захара Брона. Средств на поездку в Швейцарию у Люды не было. Губернатор помог осуществить мечту девочки. 

«Спасибо Андрею Юрьевичу, что помог мне с этой поездкой. Она состоится с 23 по 29 марта. Я буду участвовать в мастер-классах Захара Брона, надеюсь получить новые знания», – сказала Люда Выговская.

Андрей Воробьёв поздравил девочку и её маму с предстоящим Международным женским днём, подарил цветы и плюшевого медведя.

Люда Выговская обучается в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории им. Чайковского в классе Анны Соколовой. Она является лауреатом более 20 международных конкурсов в России, Франции, Чехии, Австрии, Словении. Одарённой скрипачке присуждена именная стипендия «Надежда» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и стипендия Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. Чайковского. Также Люда получила личное поздравление и подарок от Президента России Владимира Путина.

Автор: admin

Полная версия