Губернатор предложил согласовывать график отключения горячей воды в Подмосковье с жителями

Андрей Воробьёв провёл совещание с руководящим составом областного правительства


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл совещание с руководящим составом областного правительства. Отдельное внимание было уделено качеству работы управляющих компаний.

Эффективность их деятельности оценивается по системе классификации, основанной на присвоении определённого количества звёзд. При этом низкий рейтинг может стать основанием для инициирования органами местного самоуправления собраний собственников помещений многоквартирных домов для выбора новой управляющей компании.

«Везде, где жители, высказав своё мнение, обоснованно не хотят видеть действующую управляющую компанию, она должна быть заменена на качественную, которая заботится о жильцах», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

Решения о смене управляющих компаний будут приниматься, в том числе, по итогам опроса на новом портале ТыРешаешьЖКХ.РФ, а также в подмосковных СМИ и соцсетях.

Губернатор также акцентировал внимание на оснащении медицинских учреждений современным диагностическим оборудованием.

«В пятницу мы пообщались с врачами МОНИКИ. Большая работа в этом году предстоит по оснащению оборудованием, в том числе, в сфере борьбы с новообразованиями, онкологией. Нам очень важно проактивно начать работу по проблемам сердца. С теми, кто нуждаются в особом внимании и заботе, должна быть постоянная связь», – отметил губернатор.

На совещании также была подчёркнута важность подробного информирования жителей о порядке предоставления трёхпроцентной скидки по ипотеке при рождении первенца в Подмосковье.

В завершение глава региона поручил начать подготовку к проведению профилактических работ в системе водоснабжения многоквартирных домов.

По его словам, нужно разработать единый алгоритм, чтобы жители чётко понимали, как долго будут продолжаться профилактические работы. Возможно, нужно будет спросить, какой удобный момент выбрать для отключения горячей воды.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия