Губернатор присвоил звание «Почётный гражданин Московской области» главе корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв присвоил звание «Почётный гражданин Московской области» гендиректору корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борису Обносову за выдающийся вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие научно‑пр


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв присвоил звание «Почётный гражданин Московской области» гендиректору корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борису Обносову за выдающийся вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие научно-производственного комплекса Подмосковья, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Промышленные предприятия, особенно такое, на котором мы находимся сегодня, имеют особый смысл. Потому что кроме рабочих мест, налогов, они обеспечивают нашей стране суверенитет. И я бы хотел поблагодарить всех инженеров, конструкторов, и молодых специалистов, и наших уважаемых ветеранов за ваше важное, сложное и высокопрофессиональное дело. У нас сегодня приятная миссия. Вы делаете очень много добрых дел для Подмосковья. Борис Викторович (Обносов  – прим. ред.), у нас высшее звание «Почетный гражданин», – сказал Андрей Воробьёв.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» – один из лидеров в разработке и производстве высокоточного оружия для различных видов войск и флота. Сегодня в её составе четыре десятка ведущих предприятий российского ОПК, на которых трудится более 56 тысяч человек.

По своим характеристикам большинство созданных в корпорации видов вооружения находятся на уровне лучших мировых образцов.

Гендиректор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов родился в 1953 году в Москве. Окончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе по специальности «летательные аппараты» и МГУ имени Ломоносова по специальности «прикладная математика». Занимал ответственные должности в госкомпаниях ФГУП «Российские технологии», ФГУП «Промэкспорт – оборонные технологии», ФГУП «Промэкспорт».  Возглавляет Совет директоров предприятий ОПК Московской области, а также является членом бюро Союза машиностроителей России и членом Совета Торгово-промышленной палаты Подмосковья.

 

Автор: admin

Полная версия