Губернатор проверил ковид‑стационар в Одинцове

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв лично проверил условия, в которых лечат пациентов в «красной зоне» covid‑корпуса на базе КВЦ «Патриот» в Одинцове. Госпиталь был развёрнут в кратчайшие сроки по инициативе главы региона и при поддержке Министерства о


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв лично проверил условия, в которых лечат пациентов в «красной зоне» covid-корпуса на базе КВЦ «Патриот» в Одинцове. Госпиталь был развёрнут в кратчайшие сроки по инициативе главы региона и при поддержке Министерства обороны. Сейчас здесь размещено более 1 тыс. пациентов, свободными остаются свыше 400 коек. Объект оснащён всем необходимым оборудованием: кислород, аппараты ИВЛ, КТ, УЗИ и ЭКГ, сообщили «Радио 1» в пресс-службе правительства Московской области.

«Я общался с пациентами: и «лёгкими», и «тяжёлыми». Все оценивают очень высоко качество лечения. Проверил лекарства, посмотрел, как лаборатория работает. Всё это развернуто здесь оперативно, но работает безукоризненно», – сказал Андрей Воробьев.

Глава Подмосковья поблагодарил врачей и отметил, что их профессионализм и труд вызывают уважение.

«Здесь и одинцовские врачи, и приезжие из разных регионов. Самое большое количество – порядка 700 врачей – из Министерства обороны, из лучших военных институтов. И совсем молодые девчонки здесь работают, 18-20 лет, срочники-пацаны и контрактники, которые осуществляют вспомогательные функции. Такой вызов в нашей жизни – ковид. Мы должны его победить», – добавил губернатор.

Сообщается, что госпиталь полностью укомплектован кадрами. 136 медработников привлечено из учреждений региона и 670 военных медиков направило Минобороны.

Ранее стало известно, что во вторник, 10 ноября Андрей Воробьёв даст большое интервью Алексею Венедиктову. Глава Московской области подведёт итоги восьми лет на посту губернатора, а также расскажет о ситуации с коронавирусом в регионе.

Андрей Воробьёв вошёл в топ‑3 медиарейтинга глав регионов

Большое интервью губернатора Московской области Андрея Воробьёва Алексею Венедиктову – сегодня в 18:00

Автор: admin

Полная версия