Губернатор проверил организацию дуального обучения в испытательном центре «ПромМаш Тест»

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил, как организовано дуальное обучение в крупнейшем в стране испытательном центре «ПромМаш Тест».


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил, как организовано дуальное обучение в крупнейшем в стране испытательном центре «ПромМаш Тест». Уже в течение месяца там одновременно учатся и работают студенты Чеховского техникума. Они имеют возможность освоить основы профессии и сразу закрепить их на практике.




«Для нас очень важно, чтобы техникумы и колледжи готовили высококвалифицированные кадры, чтобы сразу была компетенция, и ребята приходили уже готовыми. Мы сейчас так с «Мерседесом» сделали, сотрудничаем с «Хилтоном» и «Ростелекомом». Очень важно, чтобы то, чему вас учат, реально пригодилось. Задача – работать на таком современном оборудовании, которое сделает вас сильнее, а вашу компетенцию – востребованной», – сказал губернатор.



В лабораториях «ПромМаш Тест» испытывают товары народного потребления, электрооборудование, мебель, средства индивидуальной защиты, автомобильные компоненты, детские товары и многое другое.

Студент четвёртого курса Александр Митрофанов работает в центре с апреля.



«Я здесь вижу для себя перспективу развития, карьерный рост. Коллектив очень хороший – всегда подойдут, помогут. Когда получу необходимую квалификацию, смогу проводить выездные испытания крупногабаритных объектов», – поделился планами студент.



Дуальное обучение студенты Чеховского техникума проходят также на предприятии «Свок». Соглашение об этом подписано на проходившей недавно в округе ярмарке вакансий.

Андрей Воробьёв обсудил с представителями бизнеса перспективы развития такого формата образования и совершенствование работы центров занятости.



«Мы активно сотрудничаем с техникумом, регулярно нанимаем выпускников и приглашаем ребят на практику, чтобы они уже с момента учёбы ознакомились с самим производством. Нам бы хотелось увидеть актуализацию программ, чтобы и ребятам было легче влиться в наш процесс, и чтобы мы тратили меньше времени на адаптацию сотрудника и его обучение», – сказала менеджер по охране труда и экологии Чеховского молочного завода компании «Данон» Юлия Русакова.



Ранее Андрей Воробьёв проверил в Чехове работу поликлиники для взрослых, где досрочно завершили капитальный ремонт.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия