Губернатор проверил работу нового образовательного хореографического кластера

В Красногорске по поручению губернатора за счёт инвесторов построено здание, на базе которого теперь действует образовательный хореографический кластер.


Читайте нас в: Google Новости
В Красногорске по поручению губернатора за счёт инвесторов построено здание, на базе которого теперь действует образовательный хореографический кластер. Дети получают там начальное, среднее и специальное образование, а затем выходят на большую сцену. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил, как ведётся обучение, пообщался с юными балеринами и подарил им балетные пачки.


«Чтобы достичь результатов, нужно много работать. Хочу пожелать вам удачи. Я понимаю, какое количество времени вы тратите на творчество, искусство. И школа наверняка тоже занимает много времени. Я уверен, что родители и учителя вас поддерживают», – сказал глава региона во время общения с детьми.



В 2016 году во время рабочего визита в Красногорск юная балерина Анна Прудникова попросила Андрея Воробьёва построить отдельное хореографическое здание. До этого детям приходилось заниматься на нескольких площадках. Губернатор просьбу выполнил – новое четырёхэтажное здание открылось в сентябре 2020 года. В нём разместились хореографическое училище, являющееся филиалом Московского Губернского колледжа искусств, и муниципальная хореографическая школа «Вдохновение».



«Раньше у нас был сложный процесс обучения – залы располагались в первой школе в Красногорске, в ДК. Мы каждый день ходили из ДК в школу, из школы – в ДК. Было очень неудобно. Поэтому я попросила у Андрея Юрьевича новое здание, чтобы мы могли спокойно заниматься. Я хочу стать балериной – закончить училище и дальше пойти работать в театр «Русский балет» к Вячеславу Гордееву», – рассказала Анна.



В школе «Вдохновение» обучаются 135 детей в возрасте 6-11 лет. Далее они попадают в хореографическое училище, где затем учатся ещё восемь лет.



Многих выпускников потом приглашают на работу в театры «Русский балет», Бориса Эйфмана, Московский музыкальный театр имени Натальи Сац, а также в театры Торонто, Будапешта, Праги, Владивостока и Казани.



Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия