Губернатор рассказал об отношении к роли гаджетов в жизни детей

Гаджеты могут быть полезны в развитии ребёнка, если используется познавательный контент.


Читайте нас в: Google Новости
Гаджеты могут быть полезны в развитии ребёнка, если используется познавательный контент. Однако время, проведённое детьми с телефоном и за компьютером, надо ограничивать. Такое мнение высказал в интервью «360» губернатор Московской области Андрей Воробьёв, поделившись опытом общения с собственными детьми.

«Проблема огромная. Всё нормировано, везде стоят таймеры. Если этого немного – хорошо, это интересно, потому что есть развивающие игры, компьютерные игры. Кстати, как я слышал, в Google не берут тех, кто не является геймером, хотя, может быть, это выдумка. Гаджеты – это, конечно, опасность. Человек замыкается, не умеет общаться, не умеет найти общую тему. Задача, конечно, это ограничивать. Я считаю, что это совершенно нормально в детском возрасте, да и, честно говоря, во взрослом тоже. Каждый из нас иногда «залипает» в телефоне», – сказал глава региона.

Ранее губернатор Подмосковья заявлял, что он против радикальных запретов родителей на пользование детьми соцсетями, если это не вредит учёбе и дополнительным занятиям. Он считает, что лучше договориться и установить какой-то лимит.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия