Губернатор: В местах крещенских купаний должны присутствовать дежурные бригады

Об этом Андрей Воробьёв заявил на заседании правительства. Он напомнил, что в этом году в регионе оборудовано 279 мест для организованного купания.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье должны быть созданы все необходимые удобства для проведения крещенских купаний. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во вторник в ходе заседания правительства.

«Прошу сотрудников МЧС, полиции, министерство здравоохранения, глав муниципалитетов организовать работу на местах крещенских купаний на достойном уровне. Я имею в виду наличие оборудованных купелей, освещение, присутствие дежурных бригад», – отметил глава региона.

По его словам, схема организации таких мероприятий в Подмосковье уже отработана. Губернатор напомнил, что в прошлом году в регионе было оборудовано порядка 210 мест для организованного купания, в этом году их на 80 больше.

Как ранее сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, число оборудованных мест для крещенских купаний в 2017 году увеличено до 279. 99 из них обустроят на открытых водоёмах, 180 – при храмах и монастырях. В общей сложности безопасность и комфорт жителей во время крещенских купаний обеспечат свыше 3 тысяч человек. Будет задействовано более 200 единиц спецтехники, в том числе плавсредства.

Крещение отмечают 19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В крещенский Сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия