«Губернский колледж» поможет студентке, родители которой погибли в результате стрельбы в Селятине

Подписан приказ об оказании материальной помощи в размере 50 тыс рублей. Также девушку освободят от оплаты за общежитие


Читайте нас в: Google Новости

Руководство «Губернского колледжа» решило оказать материальную помощь студентке, родители которой погибли в результате трагедии в Селятине. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Серпухов, на территории которого располагается учебное заведение.

«Подписан приказ об оказании материальной помощи в размере 50 тыс рублей. Также девушку освободят от оплаты за общежитие», – говорится в сообщении.

В учебном учреждении также выразили готовность в случае необходимости оказать студентке психологическую помощь.

16 февраля в комнате общежития в подмосковном поселке Селятино обнаружили тела супругов с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, между мужем и женой произошел конфликт на почве бракоразводного процесса. В результате мужчина в присутствии сына 2009 года рождения убил супругу и совершил суицид.

В семье воспитывались четверо несовершеннолетних детей. На учёте она не состояла.

Подмосковные власти выделили средства на оказание помощи семье – 78 тыс рублей. Дополнительно на содержание детей их опекуну – бабушке – назначены денежные средства в размере 28,5 тыс рублей в феврале, с марта – 64 тыс рублей ежемесячно.

Кроме того, муниципалитет взял все расходы по похоронам на себя. Также с представителем семьи прорабатывается вопрос предоставления жилья.

Глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ предложил бабушке детей варианты трёхкомнатных квартир с ремонтом. Все дети по достижении 18 лет получат собственное жильё.

Подмосковные власти помогут детям, отец которых застрелил жену и покончил с собой

Маленький очевидец трагедии: в Наро‑Фоминске мужчина застрелил жену и покончил с собой

 

Автор: admin

Полная версия