Гусаров заявил о выгоде рейсов из Жуковского для авиакомпаний

Турецкий лоукостер Onur Air запустил регулярные рейсы между Жуковским и Стамбулом.


Читайте нас в: Google Новости
Чартерные и регулярные рейсы из подмосковного аэропорта Жуковский будут выгодны как самой аэрогавани, так и авиакомпаниям. Об этом в эфире «Радио 1» заявил главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.

«Аэропорт продолжает поиск своего места под солнцем. Авиакомпании, которые не имеют допусков к столичным аэропортам, всё больше присматриваются к Жуковскому как к аэропорту регионального значения. Это даёт им возможность получить разрешение на выполнение международных полётов. Сейчас в этом направлении пытается двигаться авиакомпания «Уральские авиалинии», которая на прошлой неделе открыла полёты из Жуковского в Израиль, а сейчас планирует открыть полёты в Турцию. Думаю, летом, в пик туристического сезона из Жуковского будут выполняться не только регулярные рейсы, но и чартерные. Здесь сходятся две мотивационные составляющие. Для компаний это допуск к международным полётам, поскольку Жуковский имеет региональный статус, и стоимость обслуживания в аэропорту, которая сегодня ниже, чем в столичных аэрогаванях», – сказал Гусаров.

Со вторника турецкий лоукостер Onur Air запустил регулярные рейсы между Жуковским и Стамбулом. Также сегодня стало известно, что летом этого года из аэропорта Жуковский планируют организовать чартерные рейсы и по другим направлениям.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия