Хачанов сразится с Джоковичем в финале «Мастерса» в Париже

Предыдущий рекорд подмосковный теннисист установил, выйдя в полуфинал подобного турнира

Представитель Московской области Карен Хачанов сумел выйти в финал турнира категории «Мастерс» по теннису в Париже. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, в полуфинале россиянин выиграл у австрийца Доменика Тима в двух сетах – 6:4, 6:1. Поединок за попадание в заключительный этап соревнований длился 1 час 10 минут.

«Сегодня исторический день для всего Подмосковья и нашего теннисиста. Хачанов впервые сыграет в финале «Мастерса» - до этого его рекордом был выход в полуфинал в Торонто на турнирах этой категории. В решающем поединке в Париже наш спортсмен сыграет с Джоковичем, с которым он встречался только один раз в карьере и проиграл ему», - отметил глава минспорта региона Роман Терюшков.

Добавим, что турнир проходит в столице Франции с 27 октября по 4 ноября. Соперник Хачанова по финалу Новак Джокович на стадии полуфинала в трёх сетах победил швейцарца Роджера Федерера. Суммарный призовой фонд турнира составляет около 5 миллионов евро.