Хай‑тек в помощь. За браконьерами в Подмосковье следят квадрокоптеры и тепловизоры

За два дня сезона охоты в регионе возбудили 50 административных дел


Читайте нас в: Google Новости

За первые два дня сезона охоты в Подмосковье было возбуждено 50 дел об административных правонарушениях. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Летне-осенний сезон охоты открылся в регионе в минувшие выходные.


«Только за первые два дня сезона охоты оперативно-рейдовыми группами проверено более 1500 охотников, возбуждено 50 дел об административных правонарушениях, изъята одна единица огнестрельного оружия. За аналогичный период в прошлом году было проверено порядка 800 охотников, выявлено 28 административных правонарушений в сфере охоты», – уточнил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, в масштабных надзорных мероприятиях были задействованы семь  оперативно-рейдовых групп Госохотнадзора Минсельхозпрода области.

«Повышение эффективности надзорных мероприятий связано в первую очередь с существенным улучшением, по сравнению с прошлым годом, материально-технического оснащения оперативно-рейдовых групп. В работе инспекторского состава активно используются квадроциклы, моторные лодки, а также современные средства наблюдения и обнаружения, такие как квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения», – подчеркнул Андрей Разин.

Министр добавил, что обеспеченность личного состава новейшими техническими средствами – большое подспорье для эффективного исполнения задач.

Автор: admin

Полная версия