Хайкин: В области разрабатывают программу благоустройства парков

Министр благоустройства региона прокомментировал задачи, поставленные в обращении губернатора


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье разрабатывается программа создания благоустроенных парков. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, комментируя задачи, поставленные в традиционном обращении губернатора Андрей Воробьёва к жителям Подмосковья.

«Задачи, о которых говорил губернатор в сегодняшнем послании, – это и создание новых парков, и новых зон притяжения, и благоустройство магистралей. Это те проекты, которые относятся к благоустройству и функциям министерства. В этом направлении ведётся значимая, большая работа. У нас уже создано много общественных пространств, и на этот год тоже есть серьёзные планы по созданию общественных территорий и парков. Как отметил губернатор в послании, в прошлом году мы стали победителями в федеральном конкурсе по развитию малых городов. Это и Зарайск, и Дубна, и Сергиев Посад, и Коломна – всё это значимые территории. На сегодняшний день уже разработаны проекты, и вскоре мы приступим к их благоустройству», – сказал Хайкин.

Во вторник Воробьёв выступил с традиционным обращением к жителям Подмосковья. Оно получило название «Новая пятилетка». Губернатор заявил, что в каждом муниципальном образовании области должен появится благоустроенный парк. В регионе разработают программу создания таких парков, её обсудят с жителями. В качестве примеров благоустроенных парков Андрей Воробьёв привёл парки «Ёлочки» в Домодедове, «Лазутинка» в Одинцове, «Пехорка» в Балашихе.

Автор: admin

Полная версия