Хаймурзина: 40% избирательных участков области оборудуют КОИБами

Электронные урны установят на участках в крупных муниципалитетах


Читайте нас в: Google Новости

Электронные урны установят на участках в крупных муниципалитетах

В Подмосковье 40% избирательных участков оборудуют КОИБами, всего планируется установить более 1700 электронных урн, сообщила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина, передаёт корреспонден «Радио 1».

«В 40% участковых избирательных комиссий в Подмосковье в день голосования будут стоять КОИБы. У нас есть КОИБы двух поколений – 2010 и 2017 года. КОИБы 2010 года выпуска, которые хорошо себя зарекомендовали, их у нас 693. И 1100 КОИБов поколения 2017 года. На основных территориях, таких, как Богородский городской округ, Жуковский, Рузский, Воскресенский район, Ленинский, Сергиево-Посадский и крупные города – Балашиха, Мытищи, Красногорск, Химки, а также Солнечногорский район, Пушкинский, на всех этих территориях в день голосования у нас будут стоять КОИБы, и участковые комиссии будут работать с ними», – сообщила Хаймурзина.

КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней) – электронное устройство для подсчёта голосов избирателей на выборах в России.

Единый день голосования состоится 9 сентября. В этот день в Московской области пройдут выборы главы региона. Помимо губернаторских выборов избирательные кампании проведут в 44 муниципалитетах региона. 

 

Автор: admin

Полная версия