Хаймурзина: Наша задача – дойти до каждого избирателя

В Московской области 9 сентября откроют более 4 тыс 250 участков


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье в единый день голосования откроют более 4 тыс 250 избирательных участков. На них смогут проголосовать свыше 5,6 млн избирателей, сообщила в эфире «Радио 1» председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

«Подмосковье – второй регион по численности избирателей. Всего их 5 млн 621 тыс 828 чел по состоянию на 1 июля. Учитывая, что у нас большая плотность населения, мы – чемпионы по стране по количеству участков. Всего их у нас 9 сентября откроется 4 тыс 253. 4 тыс 164 из них – это постоянно действующие, ещё 89 участков решением территориальных избирательных комиссий создаются в местах, где есть значительное количество граждан, пребывающих в медицинских стационарах, в СИЗО в предварительном заключении, в аэропортах и так далее. Наша задача – дойти до каждого избирателя, чтобы он мог проголосовать», – отметила Хаймурзина.

По словам председателя Мособлизбиркома, если говорить о готовности элементов избирательной системы, таких, как территориальные, участковые избирательные комиссии, то они уже готовы на все 100%. КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней) будут работать на 40% участков.

Единый день голосования в России в 2018 году пройдёт 9 сентября. 

Автор: admin

Полная версия