Химчане завоевали медали первенства России по конному троеборью

Соревнования проходили в Раменском

Спортсмены из Химок выиграли медали на первенстве России по троеборью среди всадников на лошадях до 150 см, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.

«В Раменском на территории конно-спортивного клуба «Созвездие» завершились чемпионат и первенство Московской области, а также первенство России по троеборью среди всадников на лошадях до 150 см. По итогам зачёта химчане на турнире завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали», – уточняется в сообщении.

Соревнования проходили по программам детского класса 100 Ch, 80 Ch, 60 Ch, а также класса CNC 1*. От городского округа в стартах участвовали представители спортшколы «Пони спорт – «Планерная».

Золотые медали первенства России по троеборью завоевали Герман Сердечный (детский класс 80) и Яна Громова (класс 60). В областных соревнованиях второй результат в детском классе 100 показала Валерия Васильева. Две бронзовые медали в копилку муниципалитета принесли Марина Горлушкина в программе CCN 1* и Надежда Лобарева в детском классе 60.