Химчанка Непряева стала вице‑чемпионкой «Тур де Ски»

Она первой из россиянок в истории турнира заняла место на пьедестале

Лыжница из подмосковных Химок Наталья Непряева заняла второе место в общем зачёте многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» у женщин. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Шестой этап «Тур де Ски» завершился в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спортсмены состязались в гонке преследования на 9 км свободным стилем. По результатам соревнования победительницей гонки стала норвежская лыжница Ингвильд Эстберг. Второе место завоевала подмосковная спортсменка, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Непряева. Она стала первой россиянкой, занявшей место на пьедестале «Тур де Ски» в истории турнира. Ранее российские лыжницы ни разу не финишировали в тройке в общем зачёте.

«Наталья в 2013 году завоевала полный комплект наград Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и с тех пор не приезжает с международных соревнований без побед», – отметили в пресс-службе.

В пятёрку лучших участниц гонки вошли ещё две россиянки – Анастасия Седова и Юлия Белорукова, занявшие по итогам соревнований четвёртое и пятое места.