«Химки‑М» вошли в Профессиональную футбольную лигу

Первая игра команды пройдёт 26 июля на домашней арене


Читайте нас в: Google Новости

Первая игра команды пройдёт 26 июля на домашней арене

Подмосковный клуб «Химки-М» попал в группу «Центр» Профессиональной футбольной лиги предстоящий сезон. Как сообщили «Радио 1» в областном министерстве физической культуры и спорта, до этого юные футболисты играли на любительском уровне.

Основной целью перехода считается повышение уровня спортивного мастерства команды. При этом футболисты основы получат навыки игры во втором дивизионе, а юные игроки смогут дебютировать в футбольной лиге.

«Футбольный клуб «Химки» выстроил полноценную систему подготовки футболистов. Активно функционирует детско-юношеская школа при клубе, которая каждый год выпускает новых игроков. Вторая команда поможет им более безболезненно перейти от юношеского футбола ко взрослому и позволит не потерять талантливую молодёжь для клуба. В предстоящем сезоне юные химчане сыграют с такими командами, как московские «Торпедо» и «Строгино», раменский «Сатурн», красногорский «Зоркий» и другие. Уже в первом сезоне «Химки-М» вполне готовы занять достойное место по итогам чемпионата, а главное подготовить игроков для основной команды», - отметил глава Минспорта области Роман Терюшков.

Уточняется, что «Химки-М» не смогут играть в Кубке России, но при этом претендуют на повышение в классе при выходе первой команды в Премьер-лигу. Первую игру команда проведёт 26 июля, на поле домашнего комплекса «Новые Химки» они встретятся с новомосковским «Химиком».

Фото: © fckhimki.ru

Автор: admin

Полная версия