Химки планируют сделать футбольной столицей Подмосковья

Об этом сообщила «Радио 1» заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дёгтева


Читайте нас в: Google Новости

Химки станут футбольной столицей Подмосковья, заявила в эфире «Радио 1» заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дёгтева.

«Следующий год будет важным в развитии футбола. У нас очень амбициозные цели по развитию футбольного клуба «Химки», мы планируем его развивать совместно с правительством Московской области. Цель – сделать Химки футбольной столицей Подмосковья. Для этого планируется строительство и дополнительного манежа, и открытие Академии футбольной школы», – рассказала Дёгтева.

Она отметила, что Химки – спортивный муниципалитет.  

«Систематически занимающееся физкультурой население Химок – 58,5% от общего количества жителей. То есть около 91 тысячи человек», – пояснила Дёгтева.

Она добавила, что в 2019 году в городе продолжит развиваться спортивная инфраструктура, и ожидается, что число людей, занимающихся физической культурой, вырастет.

Дёгтева также сообщила, что в 2018 году в Химках была открыта Школа Волейбола и Центр фехтования Ильгара Мамедова, в парке культуры и отдыха им. Льва Толстого заработала новая скейт-площадка, кроме того, до конца года планируется ввести в эксплуатацию ФОК с универсальным спортзалом и залом для единоборств в микрорайоне Подрезково.

Автор: admin

Полная версия