Хирурги сосудистого центра в Мытищах провели операцию на сердце в прямом эфире

Профессионализм медиков оценили коллеги из США, Польши, Италии и Коста‑Рики


Читайте нас в: Google Новости

Профессионализм медиков оценили коллеги из США, Польши, Италии и Коста-Рики

В сосудистом центре в подмосковных Мытищах хирурги провели в прямом эфире операцию на сердце. В онлайн-режиме все манипуляции проводили над больным с острым инфарктом миокарда, отметили РИАМО в региональном министерстве здравоохранения.

«Операция транслировалась в рамках V ежегодного трансрадиального эндоваскулярного курса. Участники мероприятия в режиме онлайн могли вести обсуждения и дискуссии с оперирующими хирургами», - заявил глава министерства Дмитрий Марков.

Уточняется, что больной поступил в медучреждение экстренно. Далеко не все больницы проводят подобные операции с привлечением прямой трансляции.

«Подмосковные специалисты сработали чётко и слажено. Операцию провели с помощью эндоваскулярного метода, то есть без осуществления разрезов. Профессионализм хирургов высоко оценили и зарубежные коллеги из США, Польши, Италии и Коста-Рики, принимающие участие в мероприятии», - пояснил Марков.

По его словам, в медицинских учреждениях региона большое внимание уделяется диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Сейчас Московская область находится на втором месте в Центральном федеральном округе по показателю смертности от данной группы болезней.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия