Играть в следж‑хоккей – это целое искусство. Вячеслав Фетисов провёл матч на Красной площади

Молодёжная сборная хоккеистов‑инвалидов «Все звёзды Москвы» и команда «Все звёзды «Последней игры»» легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова, в составе которой были и музыканты Игорь и Олег Бутманы, сыграли в следж‑хоккей на Красной площади, на ГУМ‑катк


Читайте нас в: Google Новости

Молодёжная сборная хоккеистов-инвалидов  «Все звёзды Москвы» и команда легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова «Все звёзды «Последней игры»», в составе которой были и музыканты Игорь и Олег Бутманы, сыграли в следж-хоккей на Красной площади, на ГУМ-катке, сообщает корреспондент «Радио 1».

Матч прошёл в рамках международного проекта Фетисова «The Last Game» («Последняя игра»), посвящённого защите экологии планеты. Игра призвана привлечь внимание к проблеме глобального потепления и вопросам инвалидности.

Встреча закончилась победой молодёжной сборной со счётом 2:1. По словам Фетисова, игра в следж-хоккей имеет свои особенности, а победители провели матч на должном уровне.

«Владеть техникой следж-хоккея – это целое искусство, философия. Юные спортсмены освоили этот непростой вид спорта, умеют играть как команда. Видно, какое удовольствие они получают от игры, как у них горят глаза. Возможно, это те ребята, за которых мы будем болеть на Паралимпийских играх. Самое главное – мы должны создать для хоккеистов необходимые условия, чтобы они могли заниматься повсеместно, обеспечить поддержку семьям этих ребят. Поняв людей, мы станем сильнее, лучше, добрее. В этом и есть сила нашей нации», – сказал знаменитый спортсмен.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Акции первой недели месяца были направлены на то, чтобы привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью. «Последняя игра» является одним из главных мероприятий недели.

Ранее в рамках своего проекта Вячеслав Фетисов организовал и провёл хоккейные матчи в Финляндии, Кении, ОАЭ, Израиле, США и Сингапуре. В начале 2020 года встречи хоккеистов пройдут в Индии, Монако и Германии.

В открытой тренировке по катанию на коньках в Подольске приняли участие 100 пенсионеров

Евгений Плющенко с сыном дали мастер‑класс участникам программы «Активное долголетие» в Красногорске

Автор: admin

Полная версия