Игрок «Зенита» станет участником процесса об установлении отцовства

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на имя футболиста Сердара Азмуна, выступающего за клуб «Зенит», подала жительница Казани.


Читайте нас в: Google Новости

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на имя футболиста Сердара Азмуна, выступающего за клуб «Зенит», подала жительница Казани. О обстоятельствах, которые привели женщину к этому решению, «Петербургскому дневнику» рассказал юрист Андрей Дмитриев, который представляет её интересы.

«У меня нет сомнения в том, что отцом малышки является Азмун. Я видел ребёнка, он как две капли воды похож на него. И сам футболист в этом не сомневается, есть сообщения, где он рекомендует назвать дочку конкретным именем. Проблема в том, что он может покинуть Россию, подписав в ближайшее время контракт с одним из европейских клубов, и тогда провести генетическую экспертизу, установить отцовство и привлечь его к ответственности будет затруднительно», – сообщил Дмитриев.

Как рассказала ему его клиентка, с футболистом она познакомилась в 2018 году, когда он ещё играл в казанском «Рубине». Однако встречи молодых людей не прекратились и после переезда Азмуна в Северную столицу.

После рождения дочери в мае 2021 года форвард «Зенита» отказался от добровольно признавать отцовство и, соответственно, платить алименты в полном объёме. На данный момент Азмун ежемесячно перечисляет на ребёнка по 12 тыс. рублей.

Сердар Азмун перешёл в «Зенит» из «Рубина» в феврале 2019 года. Его контракт рассчитан до конца текущего сезона. По информации СМИ, зарплата футболиста сейчас составляет 2,6 млн евро. Как отметил Андрей Дмитриев, его клиентка «решила придать делу огласку, чтобы суд прошёл динамично и законно». В случае признания отцовства будет назначена выплата алиментов в размере 25 % от суммы дохода форварда.

«На первом же заседании суда, которое назначено на 8 декабря, истец потребует назначения судебной молекулярно-генетической экспертизы для подтверждения отцовства», – заключил Дмитриев.

Ранее почётный адвокат России, доктор юридических наук Людмила Айвар в беседе с «Радио 1» рассказала, что журналистке Ксении Собчак может грозить реальный срок из-за оставления места ДТП в Краснодарском крае.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия