Илья Берёзкин возглавил Мособлизбирком

На этом посту он сменил ставшую главой Красногорска Эльмиру Хаймурзину


Читайте нас в: Google Новости

Мособлизбирком на заседании в четверг избрал новым председателем комиссии Илью Берёзкина, занимающего должность заместителя руководителя администрации губернатора Подмосковья. Из 14 членов избиркома на заседании присутствовали 13. Они единогласно поддержали это предложение. 

«Решение обеспечит преемственность. Илья Сергеевич от государственных органов оказывал поддержку в организации и проведении выборов. Это позволило нам исполнить две задачи – провести выборы президента России и губернатора Московской области», – сказала перед голосованием экс-глава комиссии Эльмира Хаймурзина.

Хаймурзина ушла в отставку 31 октября. Она стала главой подмосковного Красногорска по предложению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. В ноябре Мособлдума приняла её отставку с поста члена регионального избиркома.

14 ноября ЦИК предложил ввести в состав региональной избирательной комиссии Берёзкина. На следующий день депутаты Мособлдумы назначили его по своей квоте членом комиссии. 21 ноября ЦИК рекомендовал Мособлизбиркому избрать его на пост главы комиссии.

 

Автор: admin

Полная версия