Имущество сестры бывшего министра финансов Подмосковья выставят на аукцион

Жилой дом и баню сестры бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова Елены Кузнецовой выставят на аукцион.


Читайте нас в: Google Новости

Жилой дом и баню сестры бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова Елены Кузнецовой выставят на аукцион. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений региона.

«Дом площадью 278 кв м на земельном участке в 0,1 га и небольшая баня в Павловской Слободе городского округа Истра переданы муниципальной организации в рамках дела о хищении средств из бюджета Московской области. Поскольку реализовать недвижимость в рамках исполнительного производства не удалось, её передали одному из взыскателей. Имущество планируется выставить на аукцион», – говорится в сообщении.

По предварительной оценке, рыночная стоимость имущества составляет от 30 до 40 млн рублей.

Как рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, в 2014 году Басманный районный суд города Москвы признал Кузнецову виновной в мошенничестве, растрате и легализации имущества, приобретённого незаконным путем, и осудил на семь лет лишения свободы. Ущерб оценили в 2,4 млрд рублей.

Сам Алексей Кузнецов обвиняется в десяти эпизодах мошенничества, девяти эпизодах легализации денежных средств и трёх эпизодах растраты. По версии следствия, все эти преступления были совершены в 2005-2008 годах. Экс-министр в составе организованной преступной группы похитил у областных организаций более 11 млрд рублей. На них были куплены предметы роскоши и недвижимости за границей.

Семь участников этой преступной группы были осуждены, ещё четверо находятся в международном розыске. Заочно вынесен приговор бывшей супруге Кузнецова Жанне Булах, которая скрывается в США. Сам

Алексей Кузнецов в Басманном суде Москвы признал вину в хищении более 11 млрд рублей и раскаялся в содеянном.

Автор: admin

Полная версия