Иностранный инвестор построит в Подмосковье завод молочного оборудования

Планы строительства обсудили на международной выставке в Германии


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье планируют построить завод по производству молочного оборудования. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области со ссылкой на его главу Андрея Разина.

На международной выставке EuroTier в Германии в Ганновере министр провёл встречи за круглым столом, на которых обсуждали инвестиционный потенциал сельского хозяйства Подмосковья.

«В рамках выставки состоялись встречи с новыми партнёрами и старыми друзьями. В частности, успешно прошли переговоры с президентом компании DeLaval Якимом Розенгрнином. Мы обсудили перспективы строительства на территории Московской области завода по производству молочного оборудования», – сказал Разин.

По словам министра, на стенде компании также состоялся диалог с инвесторами из Ставропольского края, Рязанской области и Адегеи.

«Эти беседы также касались реализации крупных инвестиционных проектов на территории Московской области. В рамках дискуссии наметили первоочередные шаги по поиску земли под проекты. Продолжим диалог с коллегами уже в рамках Молочного форума в Подмосковье 27-28 ноября», – заключил министр.

Автор: admin

Полная версия