Инспекторы Госадмтехнадзора проверили перед Пасхой территории храмов и кладбища

Нарушения чистоты и порядка устранили на территории 110 захоронений в регионе


Читайте нас в: Google Новости

Перед Пасхой сотрудники Госадмтехнадзора проверили в Подмосковье территории около храмов, а также кладбища. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе ведомства, в поле зрения инспекторов находятся ограждения, подъезды, объекты освещения и малые архитектурные формы, а также места захоронений.

«На сегодняшний день инспекторы ведомства добились устранения нарушений чистоты и порядка на территориях 110 подмосковных кладбищ. Наибольшее количество нарушений устранено в Клину, Домодедове, Чехове и Сергиевом Посаде. Кроме того, очищена территория вокруг более 260 православных святынь, церквей и храмов в муниципалитетах региона. В день субботника инспекторы сами выходили на уборку территорий вокруг храмов», - подчеркнул главный государственный административно-технический инспектор региона Олег Баженов.

Руководитель Госадмтехнадзора пояснил, что проверки намерены завершить к Пасхе, которую в этом году у православных христиан приходится на 28 апреля. В этот день во всех храмах пройдут праздничные службы и крестные ходы.

В связи с тем, что для православных Пасха считается главным праздником, на праздничное богослужение традиционно приходят много верующих. Поэтому инспекторы проследят за приведением в надлежащий вид всех объектов и территорий, а также чтобы выявленные нарушения оперативно устранялись.

Автор: admin

Полная версия