Интерактивной картой отключений горячей воды в Подмосковье воспользовались более 250 тыс человек

За три недели интерактивную карту плановых отключений горячей воды посетили 254 623 пользователей, из них 171 284 с мобильного устройства, 83 339 со стационарного компьютера.


Читайте нас в: Google Новости

За три недели интерактивную карту плановых отключений горячей воды посетили 254 623 пользователей, из них 171 284 с мобильного устройства, 83 339 со стационарного компьютера, сообщили «Радио 1» в Минэнерго Московской области.

«Интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьёва с 26 мая 2020 года, на карте онлайн отображены графики отключения ГВС по каждому дому Подмосковья. Сотрудники администрации муниципалитетов внесли последние корректировки в графики плановых отключений ГВС на территории своих округов. Отключения горячего водоснабжения в регионе начнутся с 1 июля», – уточняется в сообщении.

На полезный ресурс подписались более 1500 человек. Временами сервер фиксирует более 150 посещений в минуту. Для карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая.

На карте отображены 53208 многоквартирных домов с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений горячей воды, нужно кликнуть на свой дом на интерактивной карте. В режиме «Фильтры» любой житель может отобрать дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

При отключениях, не связанных с плановыми, необходимо в первую очередь сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета. Дежурная служба Министерства энергетики Московской области работает круглосуточно тел: +7-498-602-31-65 (электроснабжение), +7-498-602-01-40 (отопление).

Жара, уходи! Как охладиться в квартире без кондиционера

У кого просить компенсации за затопленный участок. Советы юриста

Соцсети: «Какао» из‑под крана во Фрязине и «жизнь в бункере» в Павловском Посаде

Подмосковные пенсионеры стали активнее оплачивать счёта за комуслуги онлайн

Автор: admin

Полная версия