Инцидент с заправщиком Ил-78 в Жуковском оказался лётными испытаниями

Топливозаправщик Ил-78, о предстоящей экстренной посадке которого сообщалось ранее, проходит лётные испытания в Жуковском.


Читайте нас в: Google Новости
Топливозаправщик Ил-78, о предстоящей экстренной посадке которого сообщалось ранее, проходит лётные испытания в Жуковском. Об этом заявили «Интерфаксу» в Объединённой авиастроительной корпорации.

«Самолёт Ил-78М-2 проходит программу лётных испытаний, в ходе которой, помимо прочего, отрабатываются различные режимы выполнения взлёта и посадки», – сказали в ОАК.

Ранее информированный источник сообщал «Интерфаксу», что борт с 16 людьми готовится совершить экстренную посадку в Жуковском из-за проблем с механизацией шасси.

В Жуковском находится Лётно-исследовательский институт им. Громова – головная организация авиационной отрасли по лётным исследованиям и испытаниям летательных аппаратов.

Ил-78 предназначен для дозаправки топливом в воздухе самолётов дальней, оперативно-тактической, специальной и военно-транспортной авиации для повышения дальности полёта и времени воздействия на противника.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия