Инвестиции, рабочие места и уборка снега. Воробьёв обсудил с Витушевой развитие Рузы

Обсуждали также вопросы ЖКХ и подготовку к Новому году


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел рабочую встречу с исполняющей обязанности главы Рузского городского округа Татьяной Витушевой. Обсуждались вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности муниципалитета.

«Мы должны создавать рабочие места, привлекать инвестиции на территорию Рузского городского округа. Хотя во многом она рекреационная, вместе с тем, создание рабочих мест должно стать главной задачей. Кроме хозяйственных, бытовых вопросов – таких как уборка снега, вопросы ЖКХ, ремонт подъездов – стратегически важно, чтобы мы развивали экономику», – подчеркнул губернатор.

Витушева, приступившая к исполнению обязанностей руководителя муниципалитета в декабре, доложила о планах по экономическому развитию городского округа.

«Мы с Советом депутатов уже расставили приоритеты экономического развития городского округа. Ищем конструктивные решения. Все в округе понимают, что это очень важно, – сказала Татьяна Витушева и добавила, что в 2019 году одно из ведущих предприятий Рузского городского округа –  «Кофейня на паях» – планирует расширить производство. Объём инвестиций составит более 3 млрд рублей, будет создано дополнительно 135 рабочих мест.

Исполняющая обязанности главы городского округа также доложила о ходе работ по уборке и вывозу снега, готовности городского округа к новогодним праздникам.

«В первую очередь жители обращают внимание на снежные заносы, чистку дорог, улиц, дворов. Всю эту работу мы ведём практически круглосуточно. Ещё один момент, который очень волнует жителей – оформление населённых пунктов к празднованию Нового года. Очень важно было первым делом украсить Рузу. Мы поставили ёлки, повесили новогодние гирлянды, город сейчас выглядит наряднее. Также украсили поселок Тучково, другие отдалённые населенные пункты», – перечислила Витушева.

В числе приоритетных направлений работы на ближайшую перспективу выделены задачи по модернизации системы здравоохранения, городского округа.

«Все эти вопросы мы обсудили с активом и депутатами очень подробно и наметили дорожную карту с конкретными сроками реализации», – отметила Витушева.

В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» в 2019 году планируется провести капитальный ремонт в трёх медицинских учреждениях городского округа: в Рузской районной больнице, Тучковской районной больнице и психиатрической больнице № 4. Также завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Лыщиково.

По программе «Образование Подмосковья» в 2019 году планируется начать строительство двух школ в посёлке Тучково на 400 и 550 мест.

Автор: admin

Полная версия