Инвестиции в экономику Подмосковья в 2018 году составили около 820 млрд рублей

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Около 820 млрд рублей было инвестировано в экономику Подмосковья в 2018 году, приток инвестиций планируется наращивать, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для нас ориентир на такие инвестиции является стратегически важным. Инвестиции в 2018 году в основной капитал составили порядка 820 миллиардов рублей. А валовый региональный продукт Московской области – где-то 4,3трлн. То есть 20-22% инвестиций от ВРП мы обеспечиваем. Но президент говорит нам о том, что мы должны особое внимание уделять экономике. Мы должны наращивать приток инвестиций и отечественных, и зарубежных», – сказал Воробьёв.

Глава региона добавил, что власти области регулярно проводят презентации региона – роуд-шоу – в различных странах, чтобы стимулировать приток иностранных инвесторов. Кроме того, большую поддержку Подмосковью оказывают федеральные программы.

«Нам очень помогают федеральные программы. Например, самые большие инвестиции у нас были в теплицы – это федеральная программа, которая поддерживается из федерального бюджета. И здесь мы видим прорыв – мы вошли в тройку ведущих регионов по производству овощей в закрытом грунте. Это очень хороший результат, потому что мы находились где-то на 40-м месте еще пять лет назад», – заключил Воробьёв.

Ранее сообщалось, что до конца года пять инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере Подмосковья получат из федерального бюджета субсидии на сумму более 1,5 млрд рублей.

Автор: admin

Полная версия