Инвестиции в проект «Сибура» в Подмосковье превысят 4 миллиарда рублей

До конца марта будет определена площадка для строительства логистического центра компании «Сибур» в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

До конца марта будет определена площадка для строительства логистического центра компании «Сибур» в Подмосковье, объём инвестиций в площадку превысит 4 миллиарда рублей. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом рассказал заместитель председателя правительства региона, министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

«Логистический хаб позволит создать вокруг него большое количество предприятий, работающих на сырье, которое мы будем получать от Тобольского завода «Сибур». Это якорный инвестор, обеспечивающий сырьевую базу для других компаний, которые могут прийти в переработку», – рассказал Буцаев.

Он также добавил, что на данный момент выбрано две подмосковных локации для строительства хаба. Окончательное решение о месте строительства примут до конца текущего месяца. Проект планируют завершить в 2019 году.   

Ранее Денис Буцаев сообщал, что власти Подмосковья вместе с компанией «Сибур» отобрали три площадки для создания логистических мощностей: в Домодедове, Электроуглях и Ступинском районе. Каждая из них находится в высокой степени готовности.

«Сибур Холдинг» – крупнейший нефтехимический холдинг страны. Перерабатывая более половины российского попутного нефтяного газа, «Сибур» производит более четверти всех сжиженных углеводородных газов в России.

Фото © пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

Автор: admin

Полная версия