Инвестклимат Подмосковья признали одним из лучших в России

Московская область вошла в число регионов‑лидеров по инвестиционному климату, рейтинг составили специалисты агентства RAEX.


Читайте нас в: Google Новости

Московская область вошла в число регионов-лидеров по инвестиционному климату, рейтинг составили специалисты агентства RAEX, сообщает «Коммерсантъ».

В число регионов с максимальным потенциалом для вложения средств при минимальных рисках, помимо Подмосковья, вошли также Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Привлекательность российских субъектов оценивается по инвестиционным потенциалу и риску. Потенциал оценивают по состоянию трудовой и финансовой сфер, производству, инфраструктуре, туризму, инновациям региона, его потребительским, институциональным и природно-ресурсным возможностям. Риски складываются из шести составляющих: финансового риска, социального, управленческого, экономического, экологического и криминального.

Рейтинг основан на официальной информации Росстата и статистике федеральных ведомств. В нему учитывают данные Минфина, Банка России, Минсвязи, МВД и Минприроды.

Ещё 800 рабочих мест создадут на новом производстве в ОЭЗ «Кашира»

Строительство подмосковного агропарка «Сырная долина» завершится в 2022 году

В Можайском городском округе появится птицеводческий комплекс

Автор: admin

Полная версия