Инвестпотенциал Подмосковья представят в Индии

В пределах области действуют около 10 компаний с привлечением индийских инвестиций


Читайте нас в: Google Новости

Власти Подмосковья планируют представить инвестиционный потенциал региона в Индии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В посольстве Индии в России прошла встреча Корпорации развития Московской области и индийского бизнеса. Для деловых кругов представили комплекс мер государственной поддержки, который оказывает правительство Подмосковья для иностранных инвесторов. В мероприятии приняли участие представители около 50 индийских компаний.

Индийский бизнес обозначил сферы деятельности, которые могут быть интересны инвесторам для реализации своих проектов в Московской области. Прежде всего, это фармацевтика, IT-технологии, производство автокомпонентов, а также лёгкая промышленность и машиностроение. Также представители региональной корпорации развития обсудили с главой Национальной корпорации малого бизнеса Индии Пролай Деем возможности организации бизнес-визита делегации Правительства Московской области в Индию.

Комментируя итоги встречи, заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов отметил, что в последняя время значительно активизировалось сотрудничество региона и предпринимательского сообщества Индии, проведение презентации инвестиционного потенциала Подмосковья в республике может значительно укрепить и расширить деловые связи.

«На территории Московской области уже зарегистрировано около 10 предприятий с участием индийских инвестиций. В конце ноября прошлого года в Дубне была открыта первая очередь российско-индийского фармацевтического предприятия ООО «ПСК ФАРМА», а около месяца назад в Ступине дочерняя компания индийской Flex Films – ООО «Флекс Филмс Рус» заложила первый камень в строительство производства упаковки», - пояснил Хромов.

Он добавил, что визит делегации Подмосковья в Индию запланирован на вторую половину 2019 года.

Автор: admin

Полная версия