Ирина Демидова из Подольска стала чемпионкой мира по пожарно‑спасательному спорту

Она завоевала золотую медаль в составе сборной России в эстафете 4х100 м

Спортсменка из Подмосковья Ирина Демидова выиграла чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, который проходит с 8 по 16 сентября в Саратове. В соревнованиях участвуют свыше 600 спортсменов из 20 стран, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Представительница Подольска завоевала золотую медаль в составе сборной России в эстафете 4х100 м. Также девушкам удалось установить мировой рекорд в этом виде соревновательной программы.

«Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту впервые с 2009 года проходит в России и успел преподнести несколько приятных сюрпризов. Один из главных – чемпионство и мировой рекорд российской сборной в эстафете. Отдельно хочу отметить успех спортсменки из Подольска Ирины Демидовой, которая внесла существенный вклад в общий успех команды», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что именно в Подольске недавно проводились соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора, а тренер сборной России является также наставником подмосковной команды.