Ирина Роднина: В Подмосковье люди приезжают в поиске достойной жизни

Российский и общественный деятель, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина на торжественном концерте в честь 90‑летия Подмосковья получила звание «Почётный гражданин Московской области».


Читайте нас в: Google Новости

Российский и общественный деятель, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина на торжественном концерте в честь 90-летия Подмосковья получила звание «Почётный гражданин Московской области». Награду вручил глава региона Андрей Воробьёв.

«Быть почётным гражданином – это очень ответственная миссия. Жители Подмосковья избрали меня депутатом, а это накладывает определённые обязательства. Мне особенно приятно, что в юбилей Московской области я получила такое высокое звание. Почётные граждане Подмосковья – это люди, которые очень многого добились в науке, творчестве, образовании, и быть среди них – это очень высоко, но и ответственно», – сказала Роднина «Радио 1».  

По её словам, Московская область принимает очень много жителей из других регионов, которые хотят развиваться, реализовать свой потенциал, стремятся к достойной жизни.

«В Подмосковье огромное внимание уделяется образованию. Так, здесь расположились детские сады с бассейнами, с хорошей программой. В регионе появляются новые медицинские учреждения, построено 50 новых школ, созданы новые производства, которые не существовали раньше в стране. Когда мы говорим о достойной жизни, то Московская область по этому «показателю» впереди», – сообщила Ирина Роднина «Радио 1».

Подмосковье празднует 90-летний юбилей. Регион был образован в 1929 году.

«Подмосковье сделало огромный рывок». Денис Майданов отметил стремительное развитие региона

Нонна Гришаева: В Московском областном театре юного зрителя открылся 90‑й сезон

Автор: admin

Полная версия