Ищите женщину! Житель Красногорска в поисках своей спасительницы

После реанимации пациент захотел разыскать ту, что его спасла


Читайте нас в: Google Новости

То черная, то красная, а то муть какая-то – нынешний вид речки Любосеевки не на шутку встревожил жителей деревни Гребнево и наукограда Фрязино. Фотографии, зафиксировавшие экологические нарушения, опубликованы в одном из пабликов во «Вконтакте». Старожилы утверждают, что уже несколько лет в речку сливаются стоки с завода, и уж наверняка эта химия могла дойти до местных колодцев. «У заводов нет очистных сооружений, как и в самом Фрязино!!!! Вся таблица Менделеева с нечистотами льется в р. Любосеевку и Барский пруд, начиная с 40-ых годов», возмущен Алексей Романов. Вот вам и «молочные реки, кисельные берега», подытожил другой участник обсуждения.

Весть о том, что в парке «Раздолье» появился домик для матери и ребёнка, пришлась по душе подписчицам группы «Типичное Одинцово». Детская кроватка, стульчик для кормления, пеленальный столик, игрушки - те, кто уже успели там побывать, оценили, что внутри тепло и уютно. «Классный домик. С грудничком можно спокойно ехать. О таких удобствах наши родители и мечтать не могли. Вот когда в стране появляются такие места, хочется и второго ребёнка родить», поделилась Любовь Куренкова. Жители подмечают, что и сам парк довольно симпатичный, можно покататься на велосипедах, подышать сосновым воздухом, покрепиться в кафешках.

Жители Сергиева Посада сравнили переход через проезжую часть с русской рулеткой, а всё из-за отсутствия светофоров для пешеходов. Публикация вызвала десятки комментариев, часть пользователей склоняется к необходимости установки светофоров, другие считают, что важно убедиться, что тебя пропускают и только потом переходить через дорогу. Участники обсуждения также отметили, что темное время суток, у пешеходов обязательно должны быть светоотражающие элементы на одежде.

Могучий дуб, ровесник Ломоносова, стал поводом для беседы участников сообщества «Красногорск 24». Надпись на табличке у огромного дерева гласит, что это живой свидетель событий, происходящих на старой Волоколамской дороге 1745 год. «Я тоже не исключаю, что в тени и нашего дуба проездом останавливался А.С. Пушкин», написал Станислав Субач. Среди подписчиков нашлись и скептики, сомневавшиеся в том, что так точно смогли определить возраст дерева.

Найти спасительницу с помощью соцсетей решил подписчик группы «Красногорск Online». Он рассказал, что некая женщина помогла его другу, у которого в парке случились судороги, и вызвала скорую. После реанимации пациент захотел разыскать ту, что его спасла, а также поблагодарить охранников губайловского парка, которые откликнулись на беду и смогли разыскать потерянные в листве ключи от машины и квартиры. 

Автор: admin

Полная версия