Исторический музей в столице будет работать бесплатно 9 и 10 февраля

Стоимость экскурсии с гидом составит 100 рублей


Читайте нас в: Google Новости

Стоимость экскурсии с гидом составит 100 рублей

Вход в Исторический музей Москвы будет бесплатным 9 и 10 февраля. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы. Такую акцию приурочили к 146-летию учреждение, которое приходится на последний месяц зимы.

9 февраля все желающие смогут бесплатно попасть в музейный комплекс, в том числе и храм Василия Блаженного, а также музей Отечественной войны 1812 года. На следующий день для посетителей будет открыта постоянная экспозиция и выставки в главном здании на Красной площади. Ценник на экскурсии тоже будет дешевле обычного. За прогулку в сопровождении гида попросят 100 рублей вместо привычных 3 тысяч.

«9 февраля Историческому музею исполняется 146 лет. Помимо бесплатного входа, мы подготовили для наших посетителей специальную программу с различными мастер-классами, концертами, кинопоказом и спектаклем для детей. В эти дни будут действовать специальные скидки на экскурсионную программу. Стоимость обзорной экскурсии составит 100 рублей», - пояснили в пресс-службе самого учреждения.

Сейчас в главном здании музея на Красной площади работает выставка «Сокровища Пражского града». Здесь выставлены драгоценности и предметы королевского быта из Чехии. А в выставочном комплексе на площади Революции действует выставка «Энергия мечты». 9 и 10 февраля планируется организовать около 30 обзорных и тематических экскурсий.

Добавим, что фонды музея насчитывают более пяти миллионов экспонатов и 14 миллионов листов документов.

Фото: © «РИА Новости» / Илья Питалев

Автор: admin

Полная версия