IT‑школу на 880 мест открывают в Апрелевке

Готовность школы к новому учебному году проверил глава Подмосковья Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Новое здание школы №3 в Апрелевке откроется 1 сентября, школа оснащена самым современным оборудованием. Готовность образовательного учреждения к новому учебному году проверил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Мы проинспектировали школу, она откроется 1 сентября. Здесь великолепный жилой микрорайон, но родители были вынуждены возить детей в другие школы. Сейчас мы посмотрели современную школу на 880 мест, она не только оснащена всем необходимым, но и подобран крепкий костяк учителей, педагогов. Дети готовы и родители очень ждали эту школу», – сказал Воробьёв.

Он добавил, что в городе также планируется открыть новый детский сад.

«Сейчас следующий запрос на детский сад. Он здесь есть, но его недостаточно. Я думаю, что в течение двух лет мы с этой задачей справимся. По крайней мере, застройщик гарантирует, что свои обязательства выполнит. Мы будем его контролировать», – подчеркнул глава региона.

О специфике нового учебного заведения рассказала директор Апрелевской школы №3. Юлия Кравец.

«Новая школа является вторым зданием существующей школы № 3 в Апрелевке. Это огромный ресурс, который позволит детям пользоваться самым современным оборудованием. Школа «Весна» – это успешное IT-пространство. И интернет технологии мы используем не как результат, а как ресурс, который даст нашим детям возможность получать много знаний качественных и хороших. Оснащение школы действительно уникальное для нашего городского округа. Это современный спортивный зал, актовый зал на 420 мест, лаборатории естествознания, кабинеты физики современно укомплектованные, химии. Все остальные кабинеты, начальная школа вынесена в отдельную зону и оборудована самыми современными игровыми приспособлениями», – рассказала Кравец.

Школа рассчитана на 880 мест. В ней есть лаборатория естествознания, кабинет физики, в котором установлена подвесная система электроснабжения марки «Hohemloher», четыре лингафонных кабинета, оборудованных наушниками, и один кабинет с переносной системой. На территории учебного заведения размещены площадки для игры в баскетбол и пляжный волейбол. Для доставки детей предусмотрены два школьных автобуса.

Автор: admin

Полная версия