Итальянские компании пригласили в Подмосковье для создания сырного и мебельного кластеров

Делегация Московской области представила инвестпотенциал региона в Падуе


Читайте нас в: Google Новости

Итальянские компании приглашены в Подмосковье для создания сырного и мебельного кластеров. Подмосковная делегация по поручению губернатора Московской области  представила инвестиционный потенциал региона в городе Падуе, расположенный в итальянской области Венето.

«Мы обсудили возможность взаимодействия в сферах сельского хозяйства, переработки продуктов питания, промышленности, в том числе креативных индустрий, таких как мода, дизайн. Кроме того, речь шла о сотрудничестве в области туризма, поскольку административный центр Венето, Венеция, является одной из ключевых достопримечательностей Италии. Также мы провели встречи с компаниями, которые выразили предварительную заинтересованность в работе на подмосковном рынке – это производители уборочной и сельскохозяйственной техники, инновационная компания», – рассказал замминистра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации итальянских промышленников Confindustria Russia. Встреча собрала около 100 представителей деловых кругов и руководства региона Венето.

«На сегодняшний день есть несколько итальянских предприятий, которые собираются начать работать в Московском регионе. Подмосковье выгодно предпринимателям, прежде всего, потому что есть большая поддержка со стороны подмосковного правительства – инфраструктура, логистика, очень высокого уровня сервис. Не менее важна близость Москвы», – отметил гендиректор Confindustria Russia Альфредо Гоцци.

Об опыте реализации инвестпроектов в Подмосковье рассказали руководители компаний Arneg и Tegola, а также представители ОЭЗ «Ступино Квадрат», где работают несколько итальянских резидентов. Кроме того, у подмосковной делегации состоялась встреча с министром экономики региона Венето Роберто Маркато.

Как сказал Маркато, индустриальные рынки, мода, туризм являются для Италии важными направлениями развития. У этой страны исторически хорошие отношения с Россией, в Риме всегда были против санкций.

21 ноября презентация инвестиционного потенциала Подмосковья пройдет в Милане.

Автор: admin

Полная версия