Итальянский производитель мясных полуфабрикатов модернизировал предприятие в Одинцове

В Одинцове торжественно открылся новый складской комплекс компании «МАРР Руссия».


Читайте нас в: Google Новости

В Одинцове торжественно открылся новый складской комплекс компании «МАРР Руссия». Объём инвестиций превысил 1,7 млрд рублей, в комплексе создано 50 рабочих мест, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«МАРР Руссия» – дочерняя структура итальянской группы «ИНАЛКА», производящая мясные полуфабрикаты для ресторанов быстрого обслуживания.

«Это предприятие обеспечило рабочими местами более 450 наших жителей. Они получают достойную заработную плату, обеспечены хорошим социальным пакетом. Нам крайне важно, чтобы предприятие продолжало развиваться, привносило современные итальянские технологии в производство продуктов. Мы готовы оказывать полную поддержку этому проекту», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В 2010 году в Одинцове начал работу производственно-логистический комплекс, который сейчас является одним из крупнейших предприятий в России, занятых переработкой говяжьего мяса. От правительства региона компания получила налоговые льготы. Общий объём инвестиций составил более 2,2 млрд рублей.

«Инвестиции в этот проект укрепляют наши позиции в качестве одного из крупнейших дистрибьюторов продуктов в сегменте общественного питания и гостиничной индустрии. Мы наблюдаем стабильный рост этого сектора в России, и данный факт стимулирует дальнейшее развитие нашей деятельности по производству мясной продукции в России», – сказал председатель правления Inalca S.p.A. Луиджи Кремонини.

«Мы последние несколько лет чувствовали, что немного сдерживаемся в развитии из-за отсутствия складских помещений. Сейчас у нас есть новый склад, и мы готовы активно работать. Освободим место для нового производства, а в перспективе у нас – не только складские, но и производственные мощности. Будем расширять линейку и увеличивать наши объёмы», – отметил гендиректор «МАРР Руссия» Игорь Старостенко.

В планах группы – строительство ещё одного завода по производству мясных полуфабрикатов. К концу 2022 года в Одинцове начнет функционировать современный комплекс по производству и хранению пищевой продукции, которая будет поставляться по всей России и в страны ЕАЭС. Инвестиции составят порядка 1,6 млрд рублей, будет создано 100 рабочих мест.

Автор: admin

Полная версия