Иван Едешко: Из группы выйдут «Химки» и «Бавария»

БК «Химки» сегодня в третьем туре Топ‑16 Кубка Европы сыграет с немецким «Ульмом». О перспективах подмосковной команды в турнире «Радио 1» рассказал заслуженный тренер СССР и России Иван Едешко.


Читайте нас в: Google Новости
Баскетбольный клуб «Химки» сегодня в рамках третьего тура Топ-16 Кубка Европы на выезде сыграет с немецким «Ульмом». До этого подопечные Душко Ивановича на своём паркете обыграли литовский «Леткабелис» и уступили на выезде «Баварии». О шансах в предстоящей игре и о перспективах подмосковной команды в турнире в интервью «Радио 1» рассказал олимпийский чемпион Мюнхена, заслуженный тренер СССР и России Иван Едешко.

«Считаю, что сегодняшний поединок будет достаточно сложным для «Химок». Тем не менее, наша команда должна обыгрывать немцев. Подмосковные баскетболисты сейчас играют ровно, без спадов. И если так пойдёт дальше, то у подопечных Ивановича будут хорошие шансы выйти из группы. Второй командой, которая попадёт в плей-офф, будет «Бавария», – отметил Едешко.

Также эксперт рассказал о шансах других российских клубов в Кубке Европы и в Евролиге.

«В главном клубном турнире Старого Света лидер есть, и это ЦСКА. Пусть, у армейцев была серия поражений, больше «красно-синие» не проиграют в регулярном первенстве. В Кубке Европы, помимо «Химок», хорошие шансы на выход из своих групп имеют лидеры Единой Лиги ВТБ – «Локомотив» и «Зенит», – резюмировал Едешко.

Сегодняшний матч «Ульма» и «Химок» начнётся в 21:30 по московскому времени. Подмосковная команда после двух матчей идет на втором месте с тремя очками, а немецкий коллектив замыкает квартет с двумя баллами.

Фото © Сайт БК «Химки»

Автор: admin

Полная версия