Июнь 2019 года в столице попал в дюжину самых тёплых за всю историю метеонаблюдений

Июнь 2019 года в Москве вошёл в дюжину самых тёплых за всю историю метеорологических наблюдений.


Читайте нас в: Google Новости

Июнь 2019 года в Москве вошёл в дюжину самых тёплых за всю историю метеорологических наблюдений. Как передаёт агентство новостей «Москва» со ссылкой на портал «Метеоновости», за первый месяц лета синоптики зафиксировали несколько всплесков аномальной жары.

«Июнь 2019 года в Москве войдёт в историю метеорологических наблюдений, как тёплый. Средняя за месяц температура воздуха оказалась на три градуса выше многолетних значений. В конце первой декады месяца среднесуточное значение температуры на 7-9°C превышало обычные для этой поры показатели. В дневные часы воздух раскалялся до 30-градусных значений, а в отдельные дни и преодолевал их. Именно в этот период отмечалась самая высокая температура месяца. Ещё один всплеск жаркой погоды, когда дневная температура колебалась около тридцатиградусных отметок, отмечался в пятой пятидневке месяца», - уточняется в сообщении.

Однако, даже при таких высоких показателях прошедший июнь не сумел попасть в десятку самых тёплых месяцев за всю историю наблюдений. По интенсивности положительной аномалии температуры первый месяц лета-2019 занял 11 место.

Автор: admin

Полная версия