Из Китая в Россию: эксперты рынка говорят о буме интереса туристов Поднебесной к России

По данным замминистра культуры РФ Аллы Маниловой за прошлый год количество китайских туристов выросло на 20%.


Читайте нас в: Google Новости

На конференции «Туризм в России: инвестиции в будущее» замминистра культуры РФ Алла Манилова сообщила о том, что впервые за много лет число въехавших в Россию китайских туристов превысило гостей из Германии.

По ее словам, за девять месяцев прошлого года рост въезда туристов из Китая составил 15%, а по итогам всего года можно будет говорить о 20%.

Кроме того, сказала Манилова, раньше китайцы приезжали в определенный сезон, а в 2016 году посещают нашу страну круглый год, без акцента на сезоны.

В итоге количество туристов из Китая превысило традиционно лидирующих немцев. «Германия стагнирует, но падение германского туриста не критично, при улучшении внешнеполитической конъюнктуры этот рост будет возобновлен», - успокоила Манилова.

Что касается других европейских стран, то рост въездного туризма из Италии составил примерно 5%, из Франции - 10%, Испании - 15%.

Хорошая динамика отмечается в Израиле - по итогам года ожидается рост въезда на 15%. Отмечается рост въезда туристов и из Южной Кореи - 19%, из Индии на 18% и Японии на 3%.

Фото ©pixabay

Автор: admin

Полная версия