Из Московской области призовут служить около 6 тысяч срочников

Об этом в эфире «Радио 1» рассказал военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко. Весенний призыв начинается 1 апреля.


Читайте нас в: Google Новости
Для прохождения срочной военной службы во время весеннего призыва, который начинается 1 апреля, из Подмосковья будут призваны почти 6 тысяч человек. Об этом в эфире «Радио 1» рассказал военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко.

В четверг президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу. С 1 апреля по 15 июля 142 тысячи граждан направятся в Вооружённые силы страны.

«Для прохождения срочной службы весной этого года из Московской области будет призвано 5 тысяч 970 ребят. Мы уже спланировали все мероприятия, связанные с призывом, отправки, работу призывных комиссий. Планируется отправить служить более 600 призывников, получивших подготовку по военно-учётным специальностям. Это очень важно: ребята придут подготовленными, в основном это водители. Также молодые люди будут отправлены для прохождения службы в научные роты. Осенью 2016 года таких призывников было 28. Также планируем призвать 20% граждан, имеющих высшее образование», – пояснил Мирошниченко.

По словам генерал-майора, более 80% призывников будут проходить службу в воинских частях, которые дислоцируются на территории Западного военного округа.

«Все ребята на призывных пунктах будут переодеты в военную форму, им организуют трёхразовое питание. В этом году, как и в прошлом, все призывники будут обеспечены персональными электронными картами», – заключил Вячеслав Мирошниченко.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия