Из Подмосковья в Иркутскую область отправили четыре фуры с гуманитарной помощью

В Иркутскую область из Подмосковья отправили четыре фуры с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения.


Читайте нас в: Google Новости

В Иркутскую область из Подмосковья отправили четыре фуры с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения. Как сообщили в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области, 4 августа машины с собранными вещами выехали из Истры.

Сбор помощи организовали в 40 муниципалитетах по инициативе правительства региона.

«Спасибо жителям Московской области, у нас действительно регион добрых дел. Сегодня в Тулун выехали четыре фуры с гуманитарной помощью от Московской области. Весь июль проходила акция сбора помощи, на всех коробках написан перечень того, что внутри, и отмечено, из какого она города Подмосковья», - пояснила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещёва.

Грузовики выехали в Тулун в сопровождении МЧС Московской области и присоединились к колонне российских спасателей. К месту назначения они прибудут в течение недели. 

В автомобилях доставят одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, одежду для взрослых и детей, обувь, мыло, шампуни, спальные мешки, туристические коврики, столовые приборы и кухонные принадлежности. Всего собрали 2608 коробок общим весом 27 тонн.

«У нас достигнута договорённость с общественными палатами города Тулун и Иркутской области о встрече наших фур и последующей передачей груза пострадавшим. Нам пришлют акты, кому были конкретно распределены наши посылки», - уточнил член общественной палаты Подмосковья, председатель высшего совета спасателей общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин.

В Иркутской области из-за сильных дождей случился подъём уровня рек, в зоне затопления оказалось более 30 населённых пунктов, насчитывающих около 4 тысяч домов, в которых проживали свыше 9 тысяч человек. Был введён режим чрезвычайной ситуации, детей из зоны затопления отправили в лагеря за пределами региона. 

Волонтёры Московского региона отправили множество посылок для пострадавших от наводнения. Например, с начала сбора, организованного «Почтой России», жители передали в Иркутскую область более 25 тонн гуманитарной помощи.

Автор: admin

Полная версия